В США под видом борьбы с ковидом финансируют аборты

Конгресс одобрил «Американский план спасения» на 1,9 триллиона долларов, включая финансирование абортов

Они проголосовал за принятие « Закона об американском плане спасения от 2021 года» 220 голосами против 211. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки назвала 628-страничный законопроект о расходах на сумму 1,9 триллиона долларов «одним из самых важных и прогрессивных элементов законодательства в американской истории».

Псаки продолжила, сказав, что план помощи COVOD-19, HR 1319, «даст нам инструменты и ресурсы, которые нам нужны для подавления этого вируса». Она сказала, что законопроект направит «чеки на 1400 долларов 158,5 миллионам американцев» и что «семья из четырех человек, зарабатывающая 100 000 долларов, получит 5 600 долларов в виде прямых чеков, что поможет 11 миллионам человек выбраться из бедности и сократит детскую бедность вдвое в этом году, в том числе за счет исторического кризиса. Расширение налоговой льготы на детей, которая принесет пользу 66 миллионам детей по всей стране».

Как ранее сообщалось на The Daily Citizen , эта мера не включает поправку, которая удержит деньги налогоплательщиков от финансирования абортов. В блоге о прохождении законопроекта Джим Дейли спросил, почему закон финансирует убийство младенцев в утробе матери, вопрос, который глубоко волнует христиан.

Он сказал: «Возмутительное и бессовестное использование долларов налогоплательщиков для разрушения жизни сводит с ума и печалит мое сердце. Как я уже говорил в прошлом году, я не понимаю, как те же люди, которые по понятным причинам оплакивают гибель людей из-за вируса, могут праздновать и поддерживать разрушение невинных нерожденных жизней».

Сенат утвердил HR 1319 в субботу, 6 марта, и отправил его обратно в Палату представителей для окончательного голосования. Сенаторы внесли некоторые изменения в закон, например, отменили положение, которое повысило бы минимальную заработную плату с 7,25 до 15 долларов в час к 2025 году; снижение верхнего предела дохода для тех, кто получает льготы в размере 1400 долларов на человека; и удержание выплат по безработице на уровне 300 долларов в неделю, сообщает The New York Times .

Несмотря на отмену повышения минимальной заработной платы, которую он поддержал, сенатор Берни Сандерс, штат Вирджиния, приветствовал принятие закона. В заявлении для прессы он сказал: «Как председатель бюджетного комитета Сената я горжусь тем, что мы приняли Американский план спасения, который, на мой взгляд, является наиболее важным законодательным актом в интересах работающих семей в современной истории этой страны.»

Сандерс сказал, что пакет расходов «увеличивает размер пособий по безработице, сокращает детскую бедность наполовину, гарантирует, что мы вакцинируем как можно больше людей, и ставит нас на путь безопасного открытия школ».

Лидер Республиканской партии по бюджету Палаты представителей Джейсон Смит, штат Миссури, не согласился с этой оценкой. В заявлении для Комитета по внутренним правилам 9 марта он сказал: «Давайте проясним — обсуждаемая нами мера финансовой помощи имеет мало общего с COVID-19. Так много из того, что предоставляется в рамках этой помощи, предназначено для политического класса, а не для рабочего класса».

В заявлении, озаглавленном «Законопроект о спасении Байдена на сумму 1,9 триллиона долларов: Cliffnotes» [ так в оригинале ], республиканцы из Палаты представителей заявили, что HR 1319 был «неправильным планом, неправильным временем, неправильными причинами», объясняя, как были потрачены деньги:

  • Менее 9 процентов идет на борьбу с COVID-19 за счет государственных расходов на здравоохранение
  • Между тем: 27 процентов или более 500 миллиардов долларов идут правительствам штатов и местным властям.
  • Между тем: 21 процент, или примерно 400 миллиардов долларов, идет на политику, сокращающую занятость в частном секторе.
  • Между тем: 22 процента включают:
    • 135 миллионов долларов в Национальный фонд искусств
    • 135 миллионов долларов для Национального фонда гуманитарных наук
    • 200 миллионов долларов для Института музейного и библиотечного обслуживания
    • 12 миллиардов долларов на иностранную помощь
  • Без учета стимулирующих выплат физическим лицам почти половина счета не будет потрачена до 2022 года или позже — примерно 45 процентов или 670 миллиардов долларов.

Республиканцы из бюджета Палаты представителей заявили, что общая стоимость всех федеральных законопроектов о стимулировании коронавируса, составляющая почти 6 триллионов долларов, составляет 17000 долларов на человека и 69000 долларов на семью из четырех человек.

Дейли отметил, что чеки на 1400 долларов помогут многим семьям, которые «в прошлом году обнаружили, что их жизнь перевернулась с ног на голову и вывернула наизнанку, поскольку пандемия нарушила все обычные ритмы».

Но он также поставил под сомнение долгосрочную стоимость законопроекта для семей, поскольку он увеличивает государственный долг, который будет передан молодому поколению. Он объяснил, что государственный долг сегодня составляет «чуть более 28 триллионов долларов», добавив: «Если бы правительство разделило эту сумму между своими людьми, то получилось бы почти 85 000 долларов на гражданина и почти 224 000 долларов на налогоплательщика».

Счет HR 1319 добавляет еще почти 2 триллиона долларов. Дейли высказал мнение: «Ни одна нация никогда не сможет достичь полного процветания, если она использует упорные налоговые доллары своего народа для уничтожения своего следующего поколения».

Представитель Джон Ярмут, округ Колумбия, является председателем бюджетного комитета палаты представителей и спонсором Американского плана спасения. В своем выступлении перед принятием законопроекта он сказал: «Мистер Спикер, как автор этого закона я очень горжусь тем, что мы скоро отправим этот законопроект на стол президента Байдена для подписания закона. Мы приняли неотложные меры, которых требует эта пандемия, соблюдая при этом все правила Палаты представителей и надлежащие процедуры, необходимые для пакета выверки бюджета ».

Ярмут также сказал: «Американский план спасения агрессивен — в этом нет никаких сомнений. Но исследователи и медицинские работники сказали нам, что это то, что необходимо для расширения масштабов тестирования и отслеживания, для решения проблемы нехватки СИЗ [средств индивидуальной защиты] и для ускорения справедливого распределения вакцин. Они сказали нам, что эти инвестиции необходимы, если мы хотим спасти жизни и победить эту пандемию раз и навсегда».

Теперь акт отправляется к столу президента Джо Байдена для подписания. Белый дом выступил с заявлением президента о принятии законопроекта:

Джефф Джонстон