Как реагировать на неожиданную беременность

Ваши слова имеют значение. От того, как вы отреагируете на неожиданную беременность, может быть разница между жизнью и смертью.

Несколько лет назад моя семья поехала во Флориду на ежегодный семейный отпуск. Каждый год у нас одна и та же замечательная повестка дня. Мы сидим на пляже и едим много еды. Семья Форд любит, чтобы все было просто.

Однажды мы проснулись рано, чтобы поесть в соседнем ресторане для завтраков. Мы заехали на стоянку и заметили, что за дверью идет очередь. Но поскольку мы любим хорошо поесть, мы были готовы стоять в очереди. В течение полутора часов ожидания мы разговорились с другой семьей в ресторане. Это была молодая пара с маленьким ребенком, и они начали рассказывать нам о церкви, которую они посещают. Когда мы узнали, что они ходят в церковь, моя мама начала рассказывать им о служении «Объятия благодати», соучредителем которого она является.

Моя мама объяснила, что, когда у одинокой девочки неожиданная беременность, Embrace Grace приглашает их в церковь, учит их ценности во Христе и устраивает для них экстравагантный Бебишауер. Объятия Грейс празднует их беременность и показывает им, что Бог любит их.

«А как насчет блудников?»

Когда мы объясняли «Объятие благодати» семье, они оба проявили беспокойство. Они ответили словами, которые я никогда не забуду.

«А как насчет блудников? Вы бы никогда их не праздновали, правда?

Моя мама, огорченная их восприятием Божьего желания христианской жизни, сказала паре: «Мы чествуем каждую девочку, потому что она глубоко любима Богом, как и ее ребенок».

Как бы ответил Христос?

Евангелие от Иоанна 8: 1-11 — это отрывок, который показывает прекрасное сердце Иисуса, но это послание радикально для греко-римского мира (особенно в еврейских кругах). В этом отрывке мы видим фарисеев, учителей и ученых Танаха (современный Ветхий Завет), приводящих к Иисусу женщину. Эту женщину привели к Иисусу, потому что она была поймана на прелюбодеянии. Фарисеи хотели испытать Иисуса, чтобы увидеть, будет ли он поддерживать стандарты старого завета, но Иисус приносит свой Новый Завет.

Когда иудейские учителя закона спрашивали его о надлежащем наказании прелюбодейной женщины, Спаситель мира становился на колени в грязи и начинал рисовать. Когда фарисеи потребовали ответа, Иисус, совершенное воплощение сердца Отца, ответил фарисеям блестящим заявлением. Иисус сказал: «Кто никогда не грешил, да бросит первый камень» (Иоанна 8: 7).

Затем он наклонился и продолжил рисовать на песке. Затем фарисеи ускользнули, оставив прелюбодейную женщину с Иисусом. Полный благодати Иисус повернулся к женщине и заверил ее, что у нее нет обвинителей. Даже Сын Божий, единственный, кто достоин бросить камень, не обвиняет ее. Этот рассказ — больше, чем история, это наш Спаситель, показывающий своему народу новый стандарт. В этом отрывке из Священных Писаний мы видим, как Иисус Христос показывает Своему народу, как отвечать тем, кто находится в грехе, боли или разлуке с Богом. Иисус отвечает радикальной благодатью.

Как реагировать на неожиданную беременность?

Если вы когда-либо были счастливы, что к вам подошла женщина, сообщившая, что у нее неожиданная беременность , позвольте вашему первому слову быть: «ПОЗДРАВЛЯЕМ!»

Женщинам, которые оказались в кризисной беременности, необходимо понять, что их ребенок — это благословение с небес и что Иисус по-прежнему предлагает им надежду, свет и жизнь среди их сокрушений. Богу нравится проявлять милосердие к людям (Михей 7:18). Он никогда не возлагал на вас ответственность осуждать прелюбодейных женщин. Это не твоя забота. Ваша задача — любить этих женщин, показывать этим женщинам, что Иисус Христос полон благодати и что Он хочет отношений со всеми людьми.

Ваши слова имеют значение. У них есть сила нести жизнь или смерть (Притчи 18:21). Как вы собираетесь использовать свои слова, чтобы изменить жизнь мам и младенцев? Всего одно ободряющее слово может подтолкнуть маму с неожиданной беременностью к выбору жизни. Однократный «бебишауер» может дать матери уверенность в том, что она сможет сохранить ребенка. Ваши действия могут изменить сразу две жизни.